Медведев призвал усилить проверки всех приезжающих в Россию

Текущая ситуация требует усиления проверок всех въезжающих в Россию лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Он подчеркнул, что в нынешних условиях терроризм и экстремизм являются одними из наиболее серьезных угроз.

«Может, действительно, возрасти количество радикальных элементов, которые приезжают в нашу страну как с территории Украины, так и с территорий других сопредельных государств. <…>. Важно обеспечить тщательную проверку всех прибывающих в Россию лиц», – сказал он.

В то же время, по словам Медведева, российским властям удается сдерживать рост криминала, несмотря на имеющиеся трудности. Ранее Владимир Путин заявил, что в отношении нелегальных мигрантов и тех, кто нарушает российские законы, должны быть приняты жесткие меры. По мнению главы государства, служить поводом для высылки из России с последующим запретом на въезд могут любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка и незаконная трудовая деятельность.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/world/48344218/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы