По всему миру проходят акции в поддержку России

Массовые акции в поддержку России и митинги против отправки оружия на Украину прошли в ряде стран Европы и мира. Люди выступают против русофобии и агрессии НАТО, признают справедливость спецоперации России на Украине.
В Марселе акция в поддержку России прошла у стен генконсульства, сообщает ТАСС. Десятки людей пришли к диппредставительству России с российскими и французскими флагами, чтобы выразить поддержку стране и её жителям в непростое время, напомнить о давних российско-французских связях, а также выступить против антироссийских санкций.
Организатором акции стала ассоциация «Франция — Россия — Согласие», в которой заявили о поддержке спецоперации России на Украине и осуждении западных СМИ, которые на протяжении восьми лет не замечали вопиющие преступления украинских силовиков и националистов против жителей республик Донбасса.
Митинг в поддержку России также прошёл в Ереване, в центре армянской столицы собрались около тысячи человек. Участники акции заявили о поддержке российской армии и выразили единство «с нашим стратегическим союзником». Во время митинга исполнялись песни времён Великой Отечественной войны, также прошло шествие к российскому посольству.
В Южном Ливане состоялась серия мероприятий в поддержку России, в них приняли участие российские соотечественники и местные жители. На улицах ливанских городов были размещены портреты Президента России Владимира Путина с надписью «За правду». Был проведён автопробег с флагами России в поддержку спецоперации России на Украине.
В ряде европейских городов прошли протестные акции против агрессии НАТО и поставок вооружения на Украину. В Софии сотни митингующих скандировали«НАТО, вон». Собравшиеся выступали против участия Болгарии в конфликте на Украине и других операциях блока. Митинги прошли перед зданиями министерства обороны, правительства и парламента Болгарии.
В Италии демонстрации охватили Рим и Пизу, активисты профсоюза USB протестовали против отправки вооружений на Украину и участии Италии в миссиях НАТО. Напомним, ранее профсоюз объявил, что работники грузового терминала аэропорта Пизы нашли оружие в ящиках, записанных как гуманитарная помощь, и отказались грузить его в самолёт.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298973/

Похожие материалы