МИД РФ: Отношение в Европе ко всему русскому граничит с расизмом

Война, объявленная в странах Европы всему русскому, граничит с расизмом, заявил глава первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов. Он посоветовал европейским странам, охваченным антироссийской истерией, задуматься об интересах жителей своих государств, сообщает РИА «Новости»
В качестве примера безоглядной русофобии дипломат привёл Италию, руководство которой вмиг отбросило соглашения с Россией, особые связи между странами и давнюю историю взаимовыгодного сотрудничества и открыло антироссийскую кампанию.
Алексей Парамонов назвал выпады стран Европы против России граничащими с расизмом и выразил надежду на то, что власти стран ЕС опомнятся и вернутся к совместному поиску мер для обеспечения безопасности и поступательного развития всей Европы, а не только её части.
В антироссийской истерии в Италии участвуют представители местной власти и СМИ. В итальянской газете La Stampa выдали фотографию из Донецка, представляющую последствия ракетного удара ВСУ, за снимок атаки Российской армии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298964/

Похожие материалы