Посольство РФ: Новые санкции Вашингтона заводят отношения с Москвой в глухой тупик

Вашингтон не меняет курс, направленный на ухудшение отношений с Москвой. Этому способствуют новые ограничения, введённые заокеанскими политиками в отношении официальных представителей нашей страны, уверены в посольстве РФ в США. Дипломаты считают, что ограничения загоняют отношения двух стран в глухой тупик, пишет «Российская газета».

Власти Соединённых Штатов провели ещё одну враждебную антироссийскую акцию, она сокращает и без того небольшое число каналов взаимодействия, которые связывают две державы, отметили в посольстве. Вчера Вашингтон ввёл санкции против пятнадцати россиян и белорусов. Среди них оказались и представители российского военного руководства. В санкционный список был включён также отдел МВД РФ по Курчалоевскому району Чечни.

Как сообщал «Русский мир», списки представителей американских и канадских властей, против которых будут действовать российские санкции, опубликованы на сайте МИД России. В дипведомстве отметили, что мера является ответом на «серию беспрецедентных санкций», которые, в частности, закрывают американские границы для представителей российского руководства.

Новые ограничения запретили посещение России президенту Джо Байдену, госсекретарю Энтони Блинкену, министру обороны Ллойду Остину и другим высокопоставленным лицам США. В диппредставительстве подчеркнули, что руководство США придерживается «крайне русофобского курса».

В «американский» список вошли тринадцать фамилий, в МИД отметили, что перечень будет расширен, и в него включат не только должностных, но также медийных лиц, разжигающих ненависть к России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298850/

Похожие материалы