Специальная военная операция на Украине: главное на 15 марта

Всю территорию Херсонской области контролируют российские войска, сообщает ТАСС. Кроме того, в Минобороны РФ рассказали, что была уничтожена авиационная техника украинских вооружённых сил. В ангарах, расположенных на военном аэродроме под Краматорском, ликвидированы четыре штурмовика и шесть вертолётов.
В ДНР сегодня объявлен траур по жертвам ракетного удара. Весь день к месту трагедии приходят жители Донецка. Они возлагают цветы и зажигают свечи у стихийного мемориала. Он возник поблизости от банкомата, где погибло больше всего людей. Напомним, накануне при попадании обломков ракеты погибли около двадцати мирных граждан, более тридцати получили ранения.

ДНР попросило у Министерства обороны РФ содействия, чтобы избежать повторения подобных трагедий. Для этого необходимо предотвратить ракетные обстрелы мирных кварталов. Сообщается, что в результате падения украинской ракеты «Точка-У» в Донецке повреждены здания детского сада, библиотеки, музея и ещё двенадцати объектов.
Украинские войска не прекращают обстрелы, под огнём оказываются социально значимые объекты гражданской инфраструктуры Донецка, Горловки и Докучаевска, рассказали в ДНР. Также обстреляна пожарная часть в городе Ясиноватая. Жертвой обстрела стала жительница города.
Число людей, которые были вывезены с территории Украины и республик Донбасса достигает уже почти двухсот шестидесяти тысяч.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298834/

Похожие материалы