Крым связали с Донбассом сухопутным коридором

Между Крымом и Донбассом теперь можно проехать по украинской территории, сообщает РИА «Новости». По словам Георгия Мурадова, постпреда Крыма при Президенте РФ, российские войска теперь полностью контролируют автомобильную трассу от Крыма до Мариуполя.
Он отметил, что пока бои с вооружёнными украинскими боевиками продолжаются. Российский политик выразил уверенность, что теперь грузы для населения освобождённых районов республик Донбасса будет доставлять намного проще. Постпред Крыма не сомневается, что важность этой магистрали для Крыма нельзя переоценить. Она свяжет полуостров с металлургическим центром и промышленным регионом. Ранее по этой трассе доставляли множество хозяйственных грузов.
Георгий Мурадов считает, что пора задуматься о том, как налаживать совместную деятельность в сфере перевозки грузов через крымские порты и порты Азовского моря, среди которых самые крупные — Мариуполь и Бердянск. Это является одним из условий развития региона в перспективе, подытожил российский политик.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298749/

Похожие материалы