Минобороны РФ: В биолабораториях на Украине велись опыты с коронавирусом летучих мышей

Исследования в секретных лабораториях на Украине, средства на которые выделял Пентагон, были направлены на создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов, заявил представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, там ставили опыты и с коронавирусом летучих мышей, сообщает РИА «Новости».

В ходе военной операции России на Украине были обнаружены неопровержимые свидетельства того, что на территории Украины вблизи российских границ при участии США разрабатывались компоненты биологического оружия. 
Напомним, особенно заинтересовали Россию материалы, рассказывающие об американском проекте по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной, Россией и другими соседними странами дикими птицами. США собирались подробно изучать возбудителей болезней у птиц, летучих мышей и рептилий и возможности переноса этими животными африканской чумы свиней и сибирской язвы.

Россия располагает информацией, предоставленной от сотрудников украинских биолабораторий, о срочной ликвидации особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Соответствующий приказ поступил от министерства здравоохранения Украины 24 февраля, в день начала специальной операции России.

В Вашингтоне признали наличие «объектов биологических исследований» на Украине. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что американские и украинские власти беспокоятся из-за возможного попадания материалов исследований к России и ведут работу по пресечению этого.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298668/

Похожие материалы