Владимир Мединский: Украинская сторона заверила, что гуманитарные коридоры заработают

В Брестской области завершился очередной этап российско-украинских переговоровНапомним, они стали уже третьими, первые два раунда состоялись на прошлой неделе.
Глава российской делегации Владимир Мединский признался, что ожидания от встречи не оправдались. По его словам, дискуссия по политическим и военным аспектам идёт непросто. Политик уточнил, что российская сторона приехала с большим набором письменных документов, конкретными договорами, проектами и предложениями в надежде, что «по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол». Однако украинская делегация забрала документы для изучения, к ним планируют вернуться на следующей встрече.
Много внимания уделили вопросу гуманитарных коридоров. Владимир Мединский напомнил, что их согласовали ещё на прошлой неделе, но они так и не заработали, поскольку украинские вооружённые силы на местах не выполняли распоряжения своего командования. На этот раз украинская сторона заверила, что работа коридоров будет налажена. Они могут начать действовать с завтрашнего дня.
По словам Владимира Мединского, переговорный процесс продолжится. Он выразил надежду, что в следующий раз удастся сделать более существенный шаг вперёд.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298607/

Похожие материалы