В российских вузах открыли пункты приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Российские вузы по всей стране включились в работу по оказанию помощи беженцам из республик Донбасса. В учебных заведениях открываются пункты приёма гуманитарной помощи, продукты питания и вещи первой необходимости приносят студенты, преподаватели и местные жители, сообщает сайт Минобрнауки России.
В Донском техническом университете не только принимают гуманитарную помощь в двух пунктах (продукты питания, одежду и средства гигиены), но и предоставили места в общежитиях для жителей ДНР и ЛНР, вынужденных покинуть родные дома из-за обстрелов украинских силовиков.
В Воронежском техническом университете проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев, приехавших в область. Учащихся и сотрудников вуза, а также жителей города попросили приносить продукты питания и постельные принадлежности.
В другом воронежском вузе, в котором готовят учителей, студенты-волонтёры помогают приехавшим из Донбасса детям подготовиться к учёбе в школах России. Северо-Кавказский федеральный университет объявил о запуске подготовительныйх курсов для выпускников школ и ссузов из ДНР и ЛНР для подготовки к поступлению в вузы России. Пункты приёма гуманитарной помощи открыты на базе вузов Саратова, Екатеринурга, Тюмени, Грозного, Курска и многих других городов России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298466/

Похожие материалы