Президент Венесуэлы поддержал Россию в борьбе за многополярный мир

Президент Венесуэлы Николас Мадуро направил послание в поддержку действий России по защите своей безопасности от посягательств США и НАТО. «Венесуэла заявляет о своей полной поддержке президента В. В. Путина в деле защиты мира, России.. отважной защиты своего народа и своей Родины», — заявил венесуэльский лидер.
Николас Мадуро напомнил о том, что на всех этапах украинского конфликта всегда присутствовало предложение Президента В. В. Путина установить дипломатический диалог, результатом этих усилий стало заключение Минских соглашений.
мадуро послание путин
«Однако правые экстремисты, пришедшие к власти на Украине, никогда не были заинтересованы в разрешении конфликтов путём диалога, никогда не были заинтересованы в мире, никогда не были заинтересованы в уважении России, установлении взаимопонимания с Россией», — подчеркнул президент Венесуэлы.
«Фашистская элита, устроившая государственный переворот на Украине, и группы, захватившие власть в этой стране, при каждом случае отстранялись от дипломатии, уважения и диалога, — продолжает Николас Мадуро. — Они предпочли присоединиться к планам по военному окружению России, к планам агрессии против России».
По мнению президента Венесуэлы, современная Украина является колонией США. «Ей нанесли огромный ущерб, ведь если кто и страдает, так это украинский народ, — подчеркнул он. — Украинскую экономику уничтожили Байден и НАТО при помощи кампании, направленной на размещение военных баз с ядерным оружием, нацеленным на Россию. Это абсолютно недопустимо».
Николас Мадуро убеждён, что усилия, предпринимаемые Россией, положительно повлияют на международную безопасность и справедливость. «Я говорю президенту В. В. Путину и России, что из нынешних битв родится завтрашний мир, мир без войны, многополярный мир, мир диалога, мир уважения, мир, в котором хватит места всем: и малым, и большим, и средним, полицентричный, многополярный мир, — говорится в послании. — Мир для всех и каждого».
Источник: https://russkiymir.ru/news/298398/

Похожие материалы