В чешском вузе извинились перед российскими студентами за отстранение от занятия

Пятерых русских студентов одного из чешских вузов вынудили покинуть занятие по баскетболу из-за военной операции России на Украине. После жалобы россиян в деканат руководство вуза извинилось перед ними, заявив об отстранении преподавательницы, сообщают «Известия».
О вопиющем случае рассказал студент Никита Привалихин. По его словам, перед баскетбольной тренировкой педагог начала выгонять россиян, ссылаясь на действия российской армии на Украине. По словам россиянина, студенты из других стран возмутились словами педагога, и один из них даже покинул занятие вместе с россиянами.
Студенты заявили о произошедшем в деканат, далее последовали извинения руководства и заверения, что подобные дискриминационные выпады не будут повторяться. О нападках на российских учащихся в чешских образовательных учреждениях заявил посол России в Праге Александр Змеевский.
Напомним, о дискриминации россиян в разных странах мира объявила также уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По её словам, из-за своей национальности они подвергаются травле со стороны иностранцев.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298440/

Похожие материалы