Дмитрий Медведев рассказал о возможном ответе на западные санкции

Россия может ответить на санкции, которые вводят страны Запада, сообщает телеканал RT. Дмитрий Медведев, заместитель главы Совета безопасности РФ, напомнил, что там хотят заблокировать средства российских юридических и физических лиц. И при этом подобный шаг не входит в санкционный список. «Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло», — отметил он.
Москва в этом случае может ввести аналогичные меры: арестовать средства, принадлежащие иностранным гражданам и иностранному бизнесу, сделав это по страновому принципу, отметил Дмитрий Медведев. Кроме того, вполне возможно национализировать имущество тех, кто находится под юрисдикцией недружественных России государств. Среди них Соединённые Штаты, некоторые европейские и другие страны, которые поддерживают «государства англосаксонского мира».
У России накоплен большой опыт, и соответствующий закон в стране принят, напомнил Дмитрий Медведев.
Он также считает, что принятые ограничения могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра отношений с теми государствами, которые их ввели.
Приостановка членства России в Совете Европы и ПАСЕ — это также «неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда»уверен Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал информацию о том, что накануне Совет Европы лишил нашу страну права на представительство в Комитете министров и в ПАСЕ.
Как сообщал «Русский мир», Соединённые Штаты и Евросоюз объявили санкции, направленные против высшего руководства России. Под ограничения попали, в частности, Президент РФ Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров. В ЕС обосновали своё решение тем, что глава государства отдал приказ о начале «наступления на Украину». В Европе также не понравилось, что Сергей Лавров в качестве члена Совета безопасности РФ поддержал признание независимости республик Донбасса.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298291/

Похожие материалы