Венесуэла раскритиковала антироссийские санкции

Власти Венесуэлы выступили с осуждением принятия западными странами очередных антироссийских санкций, сообщает РИА «Новости».
В министерстве латиноамериканской страны отметили, что Каракас всегда выступал и выступает за то, чтобы конфликт разрешался с помощью дипломатии мирным путём. В Венесуэле назвали незаконными введённые ограничения. Атаки и давление, направленные против российского народа, «сказываются на правах человека», отметили в руководстве страны.
Венесуэлу тревожит эскалация напряжённости на Украине. Очень жаль, что Северо-Атлантический альянс, во главе которого стоит Вашингтон, повлиял на то, что не реализуются Минские соглашения, отметили в министерстве иностранных дел.
Саботаж минских договорённостей противоречит международному праву. Он спровоцировал сильные угрозы для безопасности России, её территориальной целостности и суверенитета, а также помешал хорошим отношениям с соседними странами, полагает Каракас.
Венесуэла обратилась с призывом ко всем сторонам о возвращении за стол переговоров. Только диалог позволит избежать обострения конфликта, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве Венесуэлы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298255/

Похожие материалы