Российские хоккеисты завоевали серебряные медали на Олимпиаде в Пекине

Сборная по хоккею принесла России последнюю медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. Команда Алексея Жамнова уступила соперникам из Финляндии в финале Игр (1:2) и стала обладательницей серебряных медалей. По числу наград Россия стала второй среди участников Игр, сообщает ТАСС.
Российские хоккеисты, приехавшие в Пекин в статусе действующих олимпийских чемпионов, открыли счёт в игре. На восьмой минуте матча форвард Михаил Григоренко вывел свою команду вперёд. Во втором периоде финны сравняли счёт, а на первых минутах третьей двадцатиминутки повели в счёте. Попытки сборной России спасти игру не принесли результата.
На счету сборной тридцать две медали: шесть золотых, двенадцать серебряных и четырнадцать бронзовых. В медальном зачёте россияне заняли девятое место, а по количеству наград — второе.
В Пекине россияне переписали национальный рекорд по числу завоёванных наград, превзойдя своё прежнее достижение, установленное в 2014 году в Сочи.