Посол РФ назвал заявления Вашингтона о «вторжении» на Украину витком дезинформационной кампании

Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления американских властей, возложивших на Москву вину за обострение ситуации в Донбассе, попыткой оказания давления на Россию и дискредитации предложений Москвы по безопасности, цитирует слова дипломата ТАСС.

Посол напомнил, что российское руководство многократно заявляло о том, что не имеет агрессивных намерений в отношении Украины. Между тем из Вашингтона продолжают звучать фейковые заявления о «неминуемом вторжении», которым якобы объясняется массовая эвакуация на Донбассе.
Сообщения американских властей Анатолий Антонов назвал новым витком дезинформации Вашингтона в отношении России. Дипломат пригласил тех, кто делает подобные заявления, приехать в Донбасс и увидеть, к каким трагедиям приводит «военная помощь» Киеву со стороны США.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о беспокойстве из-за роста числа обстрелов в Донбассе. Были зафиксированы атаки с использованием тяжёлого вооружения, запрещённые Минскими договорённостями. Министр подверг критике работу миссии ОБСЕ в регионе, указав её попытки скрыть реальную картину происходящего.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298078/

Похожие материалы