Во Франции назвали «истерией» поведение Байдена в связи с Украиной

Французский журналист назвал «истерией» поведение хозяина Белого дома Джо Байдена в связи с российскими военными учениями, сообщает РИА «Новости». Американский президент заявил, что они представляют собой «неминуемую угрозу» для Украины, пишет журналист Рено Жирар в статье для издания Le Figaro.
При этом подобное выступление с преобладанием истерических ноток отнюдь не первое для Байдена, отмечает корреспондент. Первым стало фактическое бегство американцев из Афганистана. Второй случай — создание военного альянса AUKUS, куда вошли Австралия и Великобритания.
При этом заокеанская разведка решила остановиться на выдумках попроще, когда изобретала даты «российского вторжения», если сравнивать с обвинениями в адрес Ирака в 2003 году, отмечает автор статьи.
Тем не менее, уверен журналист, сложнее всего объяснить поведение самого Байдена, призвавшего дипломатов США как можно быстрее покинуть Украину.
Если президент так хорошо относится к украинцам, то почему призывает американцев бежать из страны, задаётся вопросом журналист. Почему он так уверен, что «своей истерией» заставит Германию отказаться от дешёвого российского газа в пользу заокеанского дорогого сланцевого газа? Байден собственным поведением уже напугал инвесторов и достаточно наказал украинскую экономику, уверен автор материала.
Журналист подчеркнул, что за последнее время между Москвой и Киевом не было ни одного инцидента, нет никаких причин говорить о возможном «вторжении». Он также пояснил, что Президент России Владимир Путин — классический геополитик, его главная задача — безопасность страны. Вследствие этого для него абсолютно неприемлемо, в частности, вступление Украины в НАТО, что вполне можно понять.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298015/

Похожие материалы