Россиянки завоевали серебро в биатлоне на Олимпийских играх

Ещё одной серебряной медалью пополнилась копилка отечественной сборной на Олимпиаде в Пекине, сообщает РИА «Новости». Вторыми к финишу пришли российские биатлонистки на эстафете 4х6 километров. Награду завоевали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.
Они уступили соперницам из Швеции, которые стали олимпийскими чемпионками, меньше полсекунды. Тройку лидеров замкнули представительницы немецкой сборной.
Кроме того, бронзовыми призёрами стали российские лыжницы в командном спринте классическим стилем. Юлия Ступак и Наталья Непряева замкнули тройку лидеров, уступив победительницам 0,71 секунды. Первыми финишировали немки, вторыми — спортсменки из Швеции.
Третьими в командном спринте стали и наши лыжники-мужчины — Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзу, уступив норвежцам и финнам. Для Большунова это уже четвёртая медаль на Играх в Пекине, для Терентьева — вторая.
В данный момент у россиян 23 награды. Наши спортсмены завоевали четыре золотые медали, восемь серебряных и одиннадцать бронзовых.