Исторические связи России и Сербии обсудят в ходе телемоста

Телемост «Исторические события России и Сербии, прошлое и настоящее» объединит участников двух стран. Он приурочен сразу к двум датам, пишут «Ветеранские вести». Встреча состоится в понедельник, 14 февраля, когда отмечают День освобождения Ростова-на-Дону, а завтра, 15 февраля, будут праздновать День государственности Сербии.
В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили журналисты обеих стран, региональное патриотическое движение «Дороги славы — наша история» и представительство Россотрудничества в Белграде.
Дискуссия запланирована в прямой трансляции, её обеспечивает телеканал «ДОН 24». К участию приглашены жители не только Ростовской области, но и Москвы, и Санкт-Петербурга. С сербской стороны к телемосту подключатся жители Белграда и Нови-Сада. Учёные-историки, лидеры общественных организаций, ведущие эксперты поднимут темы сохранения исторической памяти и культурного наследия для молодых поколений, недопущения фальсификации истории. Эти вопросы обладают огромной важностью для сербского и российского народов.
Подобное мероприятия станет первым опытом на уровне журналистских объединений Ростовской области и Сербии, в рамках подписанного двухстороннего соглашения о сотрудничестве, направленного на создание единого информационного пространства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297872/

Похожие материалы