Президент Федерации мигрантов России считает, что приезжие должны сдавать отпечатки пальцев в обязательном порядке

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов рассказал, что созданная ранее президентом РФ комиссия Совбеза по миграционной политике поможет решить многие проблемы в миграционной сфере. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что в первую очередь нужно реформировать систему миграционного учета.

По словам Коженова, мигранты, которым по каким-либо причинам закрыли въезд в Россию, меняют фамилии, после чего вновь получают право на въезд в страну. Данную проблему можно решить при помощи дактилоскопии, считает он. Всем мигрантам следует сдавать отпечатки пальцев — в таком случае смена фамилии не поможет и повторный въезд в страну для них будет невозможен.

Кроме того, Коженов высказался о недавнем инциденте в Московской области — четверо мигрантов напали на магазин «Пятерочка» и, избив находящихся там людей, похитили деньги из кассы. Одна из пострадавших женщин скончалась на месте. Президент Федерации мигрантов уверен, что на подобные преступления иностранцев толкает низкая зарплата.

«Мигрантов выгоняют с работы, не заплатив им заработную плату, причем за несколько месяцев. Если эта система будет сохраняться, то будет больше и больше разрастаться [преступность]. Мы уже видим, что, если человек остался без денег, он пойдет совершать какое-то преступление, потому что ему нечего кушать», — высказался он.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/48116601/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы