В России растет число преступлений, совершаемых мигрантами из Центральной Азии

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Мигранты из Центральной Азии все чаще совершают преступления в России. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе СК по итогам совещания Совета безопасности РФ, в котором также принял участие председатель СК Александр Бастрыкин.

«Все большая доля преступных деяний совершается приезжими из центральноазиатских стран СНГ, а в миграционных потоках высока вероятность проникновения криминальных элементов», — сообщили в СК.

Говоря о таких тенденциях, Бастрыкин назвал приоритетной задачу по противодействию незаконной миграции, преступлениям иностранных граждан и этнических организованных преступных групп, выявлению, пресечению и предупреждению преступлений экстремистской и террористической направленности. «Для этих целей налажено межведомственное взаимодействие, которое носит продуктивный характер и способствует выявлению и качественному расследованию преступлений рассматриваемой категории», — сообщили в СК.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48106416/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы