Москва укрепила позиции в международном рейтинге городов

За прошедший год в Москве стало безопаснее, а также улучшились экология и медицина. Об этом свидетельствуют данные рейтинга городов на онлайн-платформе Numbeo, который составляется на основании интернет-голосования. В категории, оценивающей преступность, Москву назвали более безопасным городом, нежели Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин и другие, сообщает ТАСС.
В указанной категории российская столица за год переместилась на тридцать одну позицию. Пользователи присвоили Москве высокий для мегаполисов уровень (81,3 балла) безопасности в дневное время.
Также город улучшил показатели в экологической категории, поднявшись на десять позиций. За пять лет Москва переместилась в этом списке на пятьдесят три строчки, и в данный момент опережает Нью-Йорк, а также столицы Франции, Великобритании, Южной Кореи.
Интернет-пользовали высоко оценили московские парки, чистоту в столице, а также качество и доступность питьевой воды. На двенадцать позиций улучшился медицинский индекс Москвы, по оснащённости медучреждений современным оборудованием и квалификации врачей российская столица опередила Рим, Шанхай, Лос-Анджелес.
Также пользователи отметили улучшения за год в области общественного транспорта, признав сокращение времени, которое жители тратят на дорогу из дома на работу.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297060/

Похожие материалы