В МИД РФ опровергли информацию NYT об эвакуации дипломатов с Украины

Работа российского посольства в столице Украины продолжается в обычном режиме, заверили в МИД РФ. Ранее в американской прессе объявили, что Москва якобы организовала эвакуацию дипломатов из Киева и из других городов, сообщает ИА «Интерфакс».
Заокеанские журналисты утверждают со ссылкой на неизвестного сотрудника Службы безопасности Украины, что русские дипломаты начали покидать территорию Украины ещё 5 января. Будто бы в тот день уехали почти двадцать человек, среди которых в основном члены семей сотрудников посольств. Кроме того, якобы ещё несколько десятков человек уехали из Киева и Львова позднее.
Как сообщал «Русский мир», дезинформацией назвал российский министр иностранных дел Сергей Лавров американские заявления о том, что Москва якобы планирует устроить провокацию на Украине. По его словам, в Вашингтоне утверждают, что это нужно России в качестве повода для вторжения в страну.
Глава внешнеполитического ведомства добавил, что за океаном рассказывают, будто Россия собирается чуть ли не напасть на русскоговорящее население Донбасса.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296898/

Похожие материалы