Сергей Лавров: Москва предпримет все меры для защиты россиян в Донбассе

Москва примет все необходимые меры для защиты граждан РФ, проживающих в Донбассе, пообещал российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Он напомнил, что количество граждан нашей страны в регионе превысило несколько сотен тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
Глава внешнеполитического ведомства рассказал, что Россия будет и в дальнейшем делать всё, что можно, чтобы отыскать путь для стабилизации ситуации в регионе и для разрешения конфликта с помощью усилий, предпринятых на политико-дипломатическом поприще. Он вновь напомнил, что этот путь возможен только с использованием Минских соглашений. Сергей Лавров подчеркнул, что никакой альтернативы им не существует.
Министр заверил, на любую военную провокацию, которую могут затеять украинские власти против Донбасса, последует адекватный ответ.
Как сообщал «Русский мир», мифическими «страшилками» о некой «российской угрозе» Киев хочет замаскировать саботаж Минских соглашений, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Он назвал «очевидным фактом» то, что украинская власть и лично Владимир Зеленский саботируют все договорённости, взятые на себя в рамках «Минска 2». Также министр уверен, что их кураторы на Западе не просто закрывают глаза на подобные действия, а впрямую попустительствуют Киеву.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296418/

Похожие материалы