Онлайн-платформа для иностранцев, изучающих русский язык, признана лучшим стартапом

Онлайн-платформа для иностранцев, изучающих русский язык, принесла победу на Индустриальном межвузовском акселераторе #StartupHouse студенткам филологического факультета Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, сообщается на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте».
Разработка получила название «Russian Squeezy», платформа позволяет пользователям задавать вопросы, посвящённые различным разделам и правилам русского языка, и получать ответы от специалистов. Также пользователи могут узнать больше о жизни в России.
Капитан команды разработчиков Марина Бузулукова рассказала о том, что к созданию платформы их подтолкнули рассказы иностранных студентов, обучающихся в России, о сложностях в изучении русского языка и поиске необходимых данных в интернете.
В ходе работы над проектом студентки решили создать универсальный ресурс, который вобрал бы в себя материалы, нужные для изучения русского языка и знакомства с российской культурой, и был бы полезен не только учащимся, но и педагогам русского языка как иностранного (РКИ).
Источник: https://russkiymir.ru/news/296178/

Похожие материалы