Президент проводит большую пресс-конференцию

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина состоится в четверг, 23 декабря, сообщает ТАСС. Она будет уже семнадцатой по счёту. В этом году эпидемиологическая обстановка позволила возвратиться в обычный режим — мероприятие пройдёт в очном формате, в живом общении главы государства с журналистами. В прошлом году президент выходил на связь из своей резиденции в Ново-Огарёве.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что предстоящую пресс-конференцию можно назвать классической: свободная повестка дня, свободные вопросы и исчерпывающие ответы.
Представитель российского лидера пояснил, что несмотря на то, что никакого сборника тем не существует, нетрудно угадать, чему в первую очередь будут посвящены вопросы. Среди приоритетов социально-экономическое развитие страны и международная повестка.
Дмитрий Песков назвал пресс-конференцию своеобразным подведением итогов года во всех сферах.
В первый раз журналисты соберутся в Манеже. Его выбрали из-за того, что размер зала там больше, чем в Центре международной торговли, где пресс-конференции проходили ранее. Из-за пандемии требуется соблюдать социальную дистанцию и другие требования Роспотребнадзора. Из-за этого количество представителей СМИ ограничили. Аккредитацию получили чуть больше полутысячи журналистов. В прошлом году были аккредитованы почти восемьсот человек. В список вошли представители и российских, и международных медиа.
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году пресс-конференция, которая проходила в шестнадцатый раз, продолжалась почти 4 часа 29 минут. Президент ответил на 60 вопросов. Владимир Путин вышел на связь из своей резиденции, расположенной в Ново-Огарёве. Представители средств массовой информации, как отечественных, так и иностранных, собрались в Центре международной торговли. Журналисты региональных СМИ задавали вопросы по видеосвязи из своих федеральных округов. В этом году мероприятие дополнили элементы прямой линии: люди задавали вопросы президенту с помощью приложения «Москва — Путину».
Источник: https://russkiymir.ru/news/296107/

Похожие материалы