Срок приёма заявок на поступление в российские вузы продлён до 15 февраля

Срок приёма заявок от иностранцев на обучение в российских высших учебных заведениях в рамках квоты Правительства РФ продлевается. Заявку можно подать, зарегистрировавшись на сайте «Образование в России», до 15 февраля, сообщает Русский дом в Софии в «Фейсбуке».
Отбор проводится в два тура. Первый этап проходит по месту жительства абитуриента, в представительствах Россотрудничества или российских посольствах. Второй этап проводят высшие учебные заведения, рассмотрев досье кандидатов.
Чтобы принять участие в отборе, требуется правильно заполненная анкета, фотография, копии паспорта и документа об образовании.
По итогам отбора будет создан список кандидатов согласно выделенной на страну квоте.
Как сообщал «Русский мир», для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране, Россотрудничество запустило специальный сервис. В ведомстве пояснили, что ресурс направлен на облегчение иностранным абитуриентам процесса подачи документов. Они могут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он соединяет функции и единого портала для абитуриентов, и новостного ресурса с актуальными программами.
Суперсервис даёт возможность обеспечить полностью прозрачный процесс: от подачи заявки, проведения отбора до сопровождения, в том числе миграционного.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295944/

Похожие материалы