Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур»

22 — 26 ноября 2021 года в этнографическом парке-музее «Этномир» (Калужская область) состоялся Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентство по делам национальностей.
Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства молодых людей и творческих коллективов со всей страны, а также педагогов, работающих в области национальных культур. Талантливые и одаренные представители народов России имеют возможность показать широкой общественности свои достижения в области национального творчества с использованием уникальных традиционных техник, инструментов на национальных и русском языках.
Участникам была представлена интенсивная образовательная программа, которая включила в себя направления развития и популяризации творческой деятельности от традиционных техник изобразительного искусства до национального фольклора, в том числе в современной интерпретации. В рамках проекта делегатам из субъектов Российской Федерации удалось поучаствовать в «диалогах на равных» с представителями экспертного сообщества и органов государственной власти, а также деятелями культуры и бизнеса.
Этот социально значимый проект проводится с целью укрепления межрегионального сотрудничества, повышения интереса к духовным ценностям многонационального народа России и формирования общероссийской гражданской идентичности.
Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/vserossijskij-molodezhnyij-mezhnaczionalnyij-lager-«dialog-kultur»

Похожие материалы