Московские школьники вошли в число лучших на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Российский детский технопарк «Москва» завоевал серебряные награды на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в категории «Креативные индустрии». Команда TechMoscow, сформированная в технопарке, вошла в число четырнадцати лучших команд турнира, разделивших призовой фонд в тринадцать миллионов рублей, сообщает сайт мэра Москвы.
Конкурс собрал свыше двадцати шести тысяч школьников из ста с лишним стран мира. Свои знания и навыки демонстрировали учащиеся из России, США, Индии, Швеции и многих других государств. Турнир проводился в десяти номинациях.
В решающую стадию престижных состязаний вошли четыре московские команды. В мэрии столицы отметили, что успешному выступлению способствовал практико-ориентированный подход, применяемый в московских технопарках. На конкурсе школьники решали задачи и выполняли задания, связанные с робототехникой, образованием, транспортом и другими направлениями.
Команда TechMoscow, вошедшая в число призёров в одной из конкурсных категорий, получила миллион рублей в качестве приза. Конкурс был организован в рамках российского Года науки и технологий. В российской столице открыты девятнадцать детских технопарков, в которых ежегодно обучаются свыше ста тысяч человек.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295010/

Похожие материалы