Представители 50 стран примут участие в проекте по изучению РКИ

Более полутысячи человек станут участниками проекта «Русский язык вчера, сегодня, завтра», пишет газета «Комсомольская правда». Он стартует 23 ноября, его организуют в Екатеринбурге на базе одной из городских школ при содействии Министерства просвещения РФ. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проект пришлось перевести в онлайн-формат, но это, в свою очередь, имеет и свои преимущества: дистанционный режим дал возможность присоединиться к проекту всем желающим, где бы они ни находились.
Проект, направленный на обмен опытом и знакомство с новыми методическими разработками, а также на использование современных технологий в сфере изучения русского языка как иностранного, объединил жителей ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников — представители Вьетнама, Китая, Грузии, Марокко, Перу, Польши, Таиланда и многих других стран. Всего принять участие пожелали жители пятидесяти государств.
Программа проекта начнётся с семинара по обмену самыми интересными и эффективными практиками изучения русского языка. Запланированы открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, практикумы, дискуссии, интерактивные лекции.
В программе будут разобраны методика преподавания видов речевой деятельности, информационно-коммуникативные технологии и культурологический аспект в обучении русскому языку.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294862/

Похожие материалы