Об объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО в России рассказывает выставка в Ханое

Выставка «Объекты Всемирного наследия во Вьетнаме и в России» начала работать в Ханое, сообщает ТАСС. Экспонатами стали фотографии культурных и природных достопримечательностей, которые ЮНЕСКО внесла в список Всемирного наследия.
Экспозиции вошла в программу перекрёстного Года культуры России и Вьетнама. Торжественная церемония открытия прошла накануне, 18 ноября.
По словам российского посла Геннадия Бездетко, обе страны обладают уникальным природным разнообразием и большим культурным наследием. На территории Вьетнама и России сохранились памятники материальной и нематериальной культур. Высокопоставленный дипломат напомнил, что в России больше тридцати объектов обладают статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО, во Вьетнаме — больше двадцати. А это означает, уточнил посол РФ, что это предметы гордости и восхищения всего человечества.
Познакомившись с выставкой, все желающие смогут больше узнать об истории и культуре обеих стран. Посол не сомневается, что экспозиция углубит взаимопонимания между народами. Также она способствует развитию двухсторонних отношений, которые на протяжении длительного периода остаются дружескими.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294752/

Похожие материалы