Международный волонтёрский лагерь работает в Уфе

Сто двадцать человек собрались в Уфе, где начал работать международный волонтёрский лагерь, сообщает ТАСС. Его участниками стали лучшие добровольцы из разных российских регионов проекта «Волонтёры культуры».
По словам депутата Госдумы Артёма Метелева, лагерь действует не в первый раз. В этом году он начал работать в онлайн-формате 21 сентября. Как сообщал «Русский мир», виртуальная площадка собрала несколько тысяч волонтёров. Они занимались созданием Концепции развития международного сообщества волонтёров культуры. Также в рамках онлайн-встречи проходили панельные сессии, образовательные модули и интенсивы.
Артём Метелев пояснил, что онлайн-часть тесно переплетена с работой лагеря в Уфе, где обсудят наиболее успешные проекты в области культурного волонтёрства. Молодые люди смогут применить на практике всё, чему научились в удалённом формате.
Программа лагеря основывается на трёх главных направлениях. Это развитие волонтёрского сообщества в сфере культуры, сохранение культурного наследия и личностные профессиональные компетенции. Отдельная сессия посвящена грантовым возможностям для волонтёров культуры.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293536/

Похожие материалы