Ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили Владимир Путин и Никол Пашинян

Двусторонние отношения и региональную повестку дня обсудили Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Их переговоры прошли в Москве накануне, 12 октября, сообщает РИА «Новости». Среди других тем разговора лидеров двух стран оказались ситуация в Нагорном Карабахе и подготовка к саммиту СНГ.
Владимир Путин отметил, что с коллегой из Армении часто проходят беседы по телефону. Он добавил, что личные встречи намного продуктивнее, и выразил надежду, что так будет и в этот раз.
По словам президента Армении, их контакты с Президентом РФ будут продолжаться. Он отметил ключевую роль России в урегулировании ситуации в Карабахе.
Главы государств в рамках переговорах обсудили, как проходит реализация заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. Важной темой стало продолжение работы, направленной на стабилизацию ситуации и укрепление хозяйственных связей в регионе. Кроме того, Путин и Пашинян на встрече обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293336/

Похожие материалы