Ставропольский вуз откроет для иностранных студентов клуб русского языка

Клуб русского языка «Маруся» откроют для иностранных студентов в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) четырнадцатого октября. Помимо занятий, направленных на изучение русского языка, студенты будут посещать культурные мероприятия для того, чтобы быстрее освоиться в новой стране, сообщает «Ставропольская правда».
В вузе рассказали о том, что название клуба «Маруся» было составлено из букв предложения «Мама, русский я люблю». Целью проекта стало освоение студентами из-за рубежа разговорного русского языка, при этом в программу войдут мероприятия, направленные на знакомство иностранцев с культурой и традициями России.
Запланированы экскурсии, а также культпоходы в кино, музеи и на концерты. В проекте примут участие волонтёры СКФУ, которые подготовят для сверстников совместные просмотры фильмов с последующим обсуждением.
В волонтёрской группе клуба отметили, что подобные мероприятия позволят студентам из-за рубежа ближе познакомиться с традициями русскоговорящего мира и улучшить владение русским языком. В рамках работы «Маруси» запланированы еженедельные встречи, программа будет формироваться с учётом пожеланий студентов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293171/

Похожие материалы