Мигрант написал откровенную книгу о жизни в Москве

Уроженец Киргизии Кубан Абылкасымов опубликовал книгу «Записки мигранта» о своей жизни после переезда в Москву. Впечатлениями о сборнике поделилась журналистка Леся Орлова на своей странице в Facebook.

«Года два или три назад меня очень кружным путем вывело на страницу Кубана. И я две ночи подряд читала все от конца к началу, потому что там был очень интересный мне мир», — восхитилась автор топика. Орлова рассказала, что позже Абылкасымов прислал ей свою книгу, и, прочитав ее, она оценила «простой и бесхитростный» язык «Записок мигранта».

Журналистка отметила особую интонацию книги: по ее словам, автор описывает столичные истории с теплотой, но без «сиропа и слезливости», без мрачных описаний ксенофобии и притеснений. «Есть живая жизнь, местами специфически уютная», — заключила Орлова.

По информации портала FOR.kg, книга была выпущена небольшим тиражом в бишкекском издательстве. Идею издать «Записки мигранта» подсказали Абылкасымову его читатели на Facebook, где он уже несколько лет ведет блог о своей жизни.

Автор книги переехал из Кыргызстана в Москву 13 лет назад и принял гражданство России. За это время он из разнорабочего стал руководителем одной из частных столичных компаний.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/47337408/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы