Молодёжь России и Греции формирует «дорожную карту» сотрудничества

Развитие сотрудничества между молодёжью России и Греции обсудили в ходе встречи «От нашей общей истории к нашему общему будущему». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Национальный Совет молодёжных и детских объединений России.

Число участников мероприятия превысило полсотни. Среди них были молодые люди из обеих стран. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки встречу пришлось перенести в онлайн-формат. Она вошла в программу перекрёстного Года истории России и Греции. Её главной задачей стало углубление дружеских связей между двумя странами, начало формирования «дорожной карты» сотрудничества. Организаторы уверены, что это приведёт к развитию взаимопонимания и общественной дипломатии, а на этом прочном фундаменте можно построить долгосрочное партнёрство.
Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Национальный совет молодёжи Греции уже обсуждают проведение первого Российско-Греческого молодёжного форума в очном формате. Участники встречи выразили надежду, что он состоится в следующем году, а на форум все соберутся в офлайн-формате.
По итогам работы встречи были определены приоритетные области действий, которые могут стать основой сотрудничества между молодёжью России и Греции, а также был озвучен ряд идей двусторонних проектов, которые могут быть реализованы совместно в ближайшее время.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292967/

Похожие материалы