Российско-нигерийская торгово-промышленная палата начала работу в Нигерии

Ведущие промышленные компании России и Нигерии объединит Российско-нигерийская торгово-промышленная палата, которая открылась в Нигерии. Запуск платформы для сотрудничества между странами состоялся в ходе визита в Нигерию российской бизнес-делегации под эгидой Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), сообщает ТАСС.
Членами палаты стали ведущие нигерийские компании в области горнорудной и сталелитейной промышленности. Интерес к новой площадке проявляют и российские компании, работающие в химической, металлургический, энергетической и иных сферах.
Отмечается, что в ходе визита российской делегации стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в области технологий, промышленности, инвестиций. Глава палаты Обиора Оконкво заявил том, что представители российских предприятий привезли в Нигерию множество предложений по сотрудничеству в различных направлениях.
Российская сторона заявила о важности активизации сотрудничества с Нигерией, которая располагает крупной экономикой. Россия намерена предложить африканским партнёрам сотрудничество в области новых технологий, сельского хозяйства и других. Стороны рассчитывают, что очевидные результаты сотрудничества будут достигнуты до второго саммита Россия-Африка, который пройдёт в следующем году.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292831/

Похожие материалы