Сочи, Москва и Краснодар возглавили список лучших городов для поддержания здорового образа жизни

Сочи, Москва и Краснодар возглавили список лучших городов России для занятий физкультурой и спортом и поддержания здорового образа жизни согласно опросу жителей страны, проведённому порталом «Работа.ру» и сетью клиник «РЖД-Медицина». В исследовании приняли участие свыше пяти тысяч человек старше 18 лет, сообщают «Известия».
Сорок шесть процентов опрошенных заявили о том, что могли бы переехать в другой город для заботы о своём здоровье. Почти треть опрошенных рассмотрели бы возможность поселиться в Сочи, около четверти респондентов видят хорошие условия для здорового образа жизни в Москве, немногим меньше участников опроса выбрали Краснодар. Также в пятёрку лучших городов для здоровья вошли Санкт-Петербург и Калининград.
Россияне назвали основными преимуществами для места жительства комфортный климат, хорошую экологию и возможность выстроить удобный баланс между работой и личной жизнью. Также в число приоритетов вошли качественная медицина, возможность выращивать продукты на собственном участке и доступность здорового питания.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292629/

Похожие материалы