В Италии раскритиковали антироссийские санкции

Абсурдом назвал итальянский политик Мануэль Вескови призывы расширить антироссийские санкции из-за выборов в Государственную думу. Вместо этого, уверен сенатор от партии «Лига», Европарламенту пора задуматься о собственных решениях, сообщает РИА «Новости». По его мнению, ограничения, направленные против России, несправедливы. Европе нужно обдумать ситуацию с Крымом, из-за которой Европа и закрутила санкционную спираль.
Эти ограничения соответствуют исключительно интересам геополитики и не несут никакой пользы жителям полуострова, уверен политик. А Россия после введения санкций достигла больших успехов в различных сферах экономики, добавил он.
Неприемлемо, подчеркнул сенатор, заставлять отвечать всю страну за регион, где все говорят по-русски и чувствуют себя частью России.
Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад в Европарламенте приняли доклад в стратегии отношений с Россией. Одной из составляющей документа стал призыв о непризнании выборов в Госдуму.
Ещё один итальянский политик Стефано Вальдегамбери, который входит в состав парламента региона Венето, отметил, что курс Евросоюза против России отрицательно сказывается на рынке самой же Европы. Так он прокомментировал желание некоторых евродепутатов начать расследование действий «Газпрома».
Источник: https://russkiymir.ru/news/292644/

Похожие материалы