Депутат Европарламента: люди в Европе дружелюбно настроены к России

Европарламентарии, призывающие к ужесточению политики в отношении России, не отражают отношения граждан Евросоюза к стране. По словам немецкого депутата от партии «Альтернатива для Германии», члена комитета Европарламента по международным делам Максимилиана Кра, жители Европы дружелюбно настроены к России, не поддерживают конфликт с Москвой и выступают за сотрудничество, сообщают «Известия».
По словам депутата, позиция европарламентариев сформирована «групповым мышлением», которое опирается на тесную связь с США и президентом Джо Байденом. Кроме того, среди них множество лоббистов интересов США. При этом, подчеркнул Максимилиана Кра, значительная часть граждан Евросоюза с симпатией относится к России.
По его словам, такая позиция сильна у жителей Германии, Франции, Италии. Говоря о странах Балтии и Польше, в которых распространено негативное отношение к России, Максимилиан Кра объясняет это ангажированностью местных СМИ, транслирующих лживые новости о России. Эти же страны, по словам депутата, активно продвигают антироссийскую позицию на международном уровне, что хорошо заметно на площадке Европарламента.
Максимилиан Кра призвал к повышению привлекательности пророссийской позиции в мире с помощью «мягкой силы», некоторые инструменты которой Москва и сегодня эффективно использует. Депутат отметил, что США продвигает свою позицию через создание «мозговых центров» в мире и даже через голливудское кино.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292529/

Похожие материалы