В Госдуме предложили наказывать санкциями всех иностранцев, нарушающих права россиян

Ограничения, которые сейчас применяют против американцев в зеркальном порядке за нарушение прав и свобод граждан нашей страны, должны действовать по отношению ко всем иностранцам, считает депутат Госдумы Василий Пискарев. Он возглавляет комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, сообщает ТАСС.
По его словам, у комиссии есть сведения, что права россиян, среди которых жители Крымского полуострова, нарушают не только представители Соединённых Штатов. Парламентарий призвал как можно быстрее принять проект закона, который распространяет возможность использования санкций на граждан всех зарубежных стран, посягающих на права и свободы граждан России.
Как сообщал «Русский мир», действующий закон позволяет применять санкции только против американских граждан. Авторы поправок отмечают, что нарушение прав российских граждан возможны не только со стороны жителей Соединённых Штатов. Поэтому предлагается распространить возможность применения указанных мер санкционного характера на всех иностранцев, а также лиц без гражданства.
Документ подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина. Предполагается, что лиц, оказавшихся под подобными санкциями, перестанут пускать на российскую территорию. Помимо этого, для них предусмотрены невозможность заключать сделки, арест активов и многое другое.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292539/

Похожие материалы