Минобрнауки: Россия открыта для студентов из разных стран

Российские вузы готовы принимать студентов из разных стран, заверила заместитель главы Минобрнауки Наталья Бочарова. По её словам, страна открыта и для японских студентов, сообщает РИА «Новости». Замминистра выступала на форуме ректоров России и Японии. Он проходит уже в девятый раз, из-за неблагоприятной обстановки мероприятие пришлось перевести в онлайн-формат.
Наталья Бочарова отметила, что можно только приветствовать интерес, который проявляют абитуриенты из Японии к отечественной высшей школе.
Форум объединил ректоров ведущих российских и японских вузов. Среди них были руководители почти трёх десятков университетов Японии и больше двадцати — российских. К ним присоединились государственные деятели и дипломаты обеих стран.
Также состоялся российско-японский научный и студенческий форумы. Их участники подняли темы медицинского образования, устойчивого развития и деятельности международного студенческого союза. Основной темой Форума ректоров стала подготовка кадров для российско-японского экономического сотрудничества.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292344/

Похожие материалы