Владимир Путин заявил о важности укрепления многополярного мира

Россия готова развивать сотрудничество по всем направлениям со странами, входящими в БРИКС, заверил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на саммите объединения. Он проводится в четверг, 9 сентября, в онлайн-формате, сообщает РИА «Новости».
По мнению главы государства, очень важно расширять на глобальном уровне конструктивное и эффективное взаимодействие, основанное на взаимном уважении. Российский лидер также убеждён в важности укрепления создающейся многополярной системы. Он отметил, что эта система объединяет самостоятельные центры экономического роста и политического влияния. Среди них, без сомнения, находится и БРИКС, уточнил Владимир Путин. Он добавил, что в этом контексте актуальна повестка саммита — укрепление сотрудничества на основе преемственности, консолидации и консенсуса.
Президент России указал, что страны БРИКС никогда не изменяли своей позиции об установлении мира в Афганистане. Он подчеркнул, что на афганскую землю должны прийти долгожданные мир и стабильность. Народы, населяющие Афганистан, долгие годы борются за право самим определять, каким будет их государство, резюмировал Владимир Путин.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292099/

Похожие материалы