Российские паралимпийцы установили рекорд по количеству медалей на Играх

Сто четвёртая медаль, завоёванная российской сборной 3 сентября на Паралимпийских играх в Токио, позволила команде установить рекорд по количеству завоёванных медалей на главных для паралимпийцах соревнованиях. Паралимпиада завершится пятого сентября, сообщает ТАСС.
Награду, благодаря которой Россия превзошла предыдущий медальный рекорд, установленный в 2012 году в Лондоне, принёс в копилку сборной пловец Роман Макаров, завоевавший бронзу. Ранее сборная завоевала наибольшее число медалей на Играх в Лондоне — 102 награды, из которых 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.
Для российской сборной эта паралимпиада стала особенной, поскольку участие в прошлых Играх было запрещено россиянам из-за допинговых обвинений. На соревнованиях в Японии россияне занимают третье место в медальном зачёте, но продолжают борьбу за вторую строчку со спортсменами из Великобритании.
«Русский мир» сообщал о том, что Россию на Играх представляют практически двести пятьдесят атлетов, которые соревнуются почти в двадцати дисциплинах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291906/

Похожие материалы