МВД поможет с визами студентам и курсантам из Афганистана

Российские власти пообещали помощь с визами студентам и курсантам из Афганистана, которые находятся на территории нашей страны, сообщает РИА «Новости». В МВД отметили, что на данный момент в России остаются более полутора тысяч студентов из Афганистана.
Всем остальным категориям граждан Афганистана, которые вынуждены оставаться на российской территории из-за ограничений, направленных против распространения пандемии коронавирусной инфекции, посоветовали обратиться в местные органы МВД до конца сентября. Там они смогут урегулировать свой правовой статус.
В настоящее время Россия следит за развитием ситуации как на территории Афганистана, так и в сопредельных с ним странах.
Как сообщал «Русский мир», российская сторона изучает возможность вывезти из Афганистана студентов, которые учатся в отечественных вузах. В посольстве РФ заверили, что авиарейсы для студентов запросят в начале осени.
Напомним, около четырёхсот россиян вылетели из Афганистана накануне, 25 августа. Все самолёты, которые принадлежат оборонному ведомству, уже приземлились в Подмосковье. Люди прошли санобработку от коронавируса. Пассажиры отмечают, что, только прилетев в Россию, они понимают, что оказались в безопасности.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291603/

Похожие материалы