В России утвердили алгоритм приезда иностранных студентов

Зарубежные студенты российских вузов смогут попасть к местам учёбы уже на следующей неделе. Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков объявил о том, что оперативный штаб под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой утвердил алгоритм приезда иностранных студентов в страну. Глава министерства объявил, что в текущем году иностранные студенты будут полноценно учиться в российских вузах, сообщает ТАСС.
Министр рассказал о том, что ведомство рассылает алгоритм в университеты страны, и там незамедлительно приступят к работе по организации приезда студентов к местам учёбы. Фальков пообещал, что на следующей неделе начнётся активный заезд учащихся из-за рубежа.
Ранее глава Минобрнауки заявлял том, что зарубежные учащиеся российских вузов смогут привиться от COVID-19. Министр пояснил, что те из них, кто имеет полис медстрахования, смогут выбрать любую вакцину их числа зарегистрированных в России. Тем, у кого нет полиса, предложат привиться «Спутником Лайт».
Работу над алгоритмом въезда, который позволит иностранным студентам прибыть к местам учёбы, не дожидаясь открытия авиасообщения с их странами, вели Минобрнауки и Минздрав, а также Татьяна Голикова.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291674/

Похожие материалы