Русские театры выступят на фестивале ArtMasterFest в Финляндии

Театральный фестиваль-мастерская ArtMasterFest стартовал в среду, 25 августа, в финском городе Ювяскюля, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.
Программа, помимо показов работ русскоязычных театров из-за рубежа, объединяет мастер-классы и семинары. На первый из них приглашают руководителей театров. Семинар посвящён образовательной программе «Театр для детей». Он организован при содействии Союза театральных деятелей РФ.
В фестивальную онлайн-афишу вошли спектакли творческих коллективов. В том числе можно будет увидеть постановку по прозе Фёдора Абрамова «Запев мадонны с Пинеги» и кукольный спектакль по пьесе Ростана «Сирано де Бержерак».
На домашнюю сцену выйдут артисты театра «Арт-Мастер». Они покажут постановку «Откуда-куда-зачем». Также они покажут «Наташину мечту» по пьесе Ярославы Пулинович. Будет организована встреча с драматургом.
Кроме того, своё творчество представит STEPS Theatre из Нью-Йорка. Из Израиля приехали артисты театра «Лестница», они привезли спектакль «Сорок первый». Шведский театр KEF представит на суд публики «Соло из оркестровой ямы», а украинский «Ланжеронъ» — постановку «Тэза с нашего двора».
Затем зрители вместе с артистами обсудят спектакли.
Все желающие смогут стать участниками театрализованного квеста «Найти счастье в городе Ю.».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291563/

Похожие материалы