Иностранным абитуриентам посоветовали учить язык до приезда в Россию

В Россотрудничестве порекомендовали иностранным абитуриентам российских вузов приступить к изучению русского языка ещё до приезда в страну и рассказали о том, где за рубежом можно овладеть русским языком, сообщает сайт Московского дома соотечественника.
В агентстве посоветовали иностранным гражданам воспользоваться курсами русского языка при Российских центрах науки и культуры в разных странах. Сообщается, что каждый год тысячи учащихся посещают занятия в Русских домах более чем в пятидесяти государствах мира. На курсах обучается не только молодёжь, планирующая поступать в российские вузы, но также дети соотечественников, предприниматели, чиновники и представители других профессий.
Также абитуриенты из-за рубежа могут изучать русский язык на подготовительных курсах в вузах, в которые они хотят поступать, или стать участниками специальных программ, открывающихся в ряде российских учебных заведений.
Занятия помогут не только улучшить знание русского языка, но также пройти обучение по ряду общеобразовательных дисциплин. Кроме того, абитуриенты могут стать участниками международных школ, которые позволят совместить учёбу и отдых, влиться в языковую среду и познакомиться со страной.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291587/

Похожие материалы