Финалисты «Лидеров России» из 25 стран борются за победу в треке «Международный»

Финальный тур международного трека конкурса «Лидера России» стартовал в субботу, 21 августа, сообщает сайт МИД РФ.
В финале начали борьбу 136 финалистов, которые получили максимальное количество баллов на дистанционном этапе. Их география охватывает двадцать пять стран. Больше всего представителей Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Германии, Латвии. Из них 81 процент мужчин и 19 процентов женщин, их средний возраст составляет 39 лет.
Участников ждёт комплексная оценка профессиональных и управленческих навыков. Им предложат выполнить задания, отражающие ситуации, которые могут возникать в сфере управления.
Как сообщал «Русский мир», появление международного трека стало новшеством нынешнего сезона конкурса. Предназначенный специально для иностранцев, он дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране. Победителей ждёт грант на образование в размере миллиона рублей, а также возможность получить российское гражданство и вид на жительство в России.
Новый трек позволит привлечь кадры, обладающие высокой квалификацией, со всего мира. Он продемонстрирует открытость и преимущества нашей страны для многих жителей других стран. Кроме того, он покажет заинтересованность России в поддержке русскоязычных людей, которые живут за рубежом.
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что конкурсанты смогут внести важный вклад в развитие России и стран, которые они представляют. Он также не сомневается, что участники будут популяризировать конкурс.
Министр иностранных дел назвал «Лидеров России» прекрасной возможностью проявить свои способности. Конкурс за время своего существования превратился в эффективный инструмент отбора талантов и стал настоящим трамплином в карьере.
Лавров подчеркнул, что в нынешних реалиях как никогда востребованы «высокие профессионалы, целеустремлённые, амбициозные, деятельные люди», а стремление достичь вершин в своём деле задаёт темп движению вперед России и всего человечества.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291444/

Похожие материалы