Состоялось очередное заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества

16 августа 2021 года под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей А.В. Котовой состоялось заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Заседание Комиссии прошло в штабе Всероссийского казачьего общества.

Заместитель руководителя ФАДН России С.А. Бедкин выступил с докладом, где изложил основные аспекты реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы, а также обозначил основные направления для работы в целях повышения эффективности ее реализации.

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров А.В. Орехов отметил необходимость завершения работы по приведению уставов казачьих обществ в соответствие с нормами Федерального закона от 5 декабря 2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» в самые кратчайшие сроки.

Заместитель атамана Всероссийского казачьего общества К.Я. Перенижко доложил о деятельности, направленной на развитие казачьего молодежного движения в субъектах Российской Федерации и путях интеграции казачьей молодежи в органы власти субъектов Российской Федерации.

 

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-postoyannoj-komissii-soveta-pri-prezidente-rossijskoj-federaczii-po-delam-kazachestva-po-razvitiyu-gosudarstvennoj-politiki-rossijskoj-federaczii-v-otnoshenii

Похожие материалы