Девятилетняя москвичка поступила на психологический факультет МГУ

Москвичка Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, поступила в МГУ имени Ломоносова на платное отделение, сообщает РИА «Новости». Девочке не хватило баллов на бюджет, но их оказалось достаточно для обучения на контрактной основе.
Алиса будет учиться на психологическом факультете, её родители уже подписали соответствующий договор.
Отец девочки Евгений Тепляков назвал нормальным желание ребёнка поступить в вуз после окончания школы. По его мнению, психологический факультет — хороший вариант для первого образования.
Как сообщал «Русский мир», девять лет девочке исполнилось буквально накануне поступления в вуз, школьный аттестат за одиннадцатый класс Алисе выдали в возрасте восьми лет. Отец девочки рассказал о том, что дочь хорошо читала, писала и считала уже в четырёхлетнем возрасте, а в пять лет обладала знаниями пятиклассника. Родители подчеркнули, что не пользовались особенными методиками в обучении дочери, применяя наработки, распространённые с советских времён.
По словам ректора вуза Виктора Садовничего, девятилетняя студентка — особый случай для университета, ей потребуется помощь педагога-психолога для комфортного обучения.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291368/

Похожие материалы